что такое настояще?

так как прошлого и будущего нет, а к примеру если бы мы воспринимали всё очень быстрые события, то за секунду на обычной скорости их происходит столько чтоб воспринять на нашей скорости, нескольких жизней не хватит или к примеру мы жили бы долго и воспринимали бы всё медленно и могли увидеть как звёзды гаснут, но ещё больше бы пропускали мелких событий и то и то было бы настоящим, но разным по восприятию, есть ли одно единое какое то настояще, интересно существует ли самый большой отрезок времени и малый и как бы он выглядел. кто что думает о настоящем
5 года назад от FloV29

1 ответ

0 голосов
Настояще - это истинное пространственное местоположение объектов относительно друг друга.
Будуще - это последующе, предполагаемое, прогнозируемое пространственное местоположение объектов, создаваемое в коре головного мозга человека, в виде ощущений.
Прошлое - это прошедше пространственное местоположение объектов, зафиксированное в памяти человека и записанное и зарисованное на каком либо другом носителе.
Если движение плавное, то наименьший период времени между прошлым и будущим стремится к бесконечно малой величине.
Если движение скачкобразное, без затрат времени на сам перескок (как в атоме, где время перескока электрона между уровнями принимают = 0) , то наименьшим периодом времени между прошлым и будущим будет время, отделяюще один скачок от другого.
5 года назад от Dirk Nowitzki

Связанные вопросы