Вопрос про управление сервоприводом.

Как я понимаю, даже аналоговые сервоприводы управляются исключительно логически посредством ШИМ. А существуют ли сервоприводы, которыми возможно управлять напряжением? Если да, то какие, где их посмотреть? Или как сделать контроль сервопривода амплитудой непрерывного сигнала?
5 года назад от артур варданян

3 Ответы

0 голосов
сервоприводы существуют боле ста лет. А давно ли заговорили про шимы. Кстати, и сейчас и раньше управление напряжением. Ну, кроме гидравлик, пневмо и др. не электрических.
5 года назад от WrongNumber
0 голосов
Можно, конечно, намудрить двигатель, который сцеплен с потенциометром, который подключён к компаратору, на который подаётся управляюще напряжение и который управляет двигателем, но. не проще ли просто взять микру преобразователя аналог-ШИМ? Типа как в микрах для импульсных преобразователей? Или на ОУ-шках собрать.
5 года назад от Александр Пропердоленко
0 голосов
Сервопривод- это двигатель с обратной связью, энкодером, который отдает ЧПУхе информацию о своем положении. Какой двигатель, синхронный, асинхронный, мощность, момент? Привод, управляющий двигателем может быть со скалярным или векторным управлением. При управлении асинхронным двиглом частотник регулирует как частоту, так и напряжение и ток. Малые обороты- большой ток, малое напряжение и наоборот. Вобще цели какие?
5 года назад от safasf agasags

Связанные вопросы