Почему в фильмах часто теряется фокус?

Заметил, особенно когда купил 4к телик и посмотрел в супер крутом качестве фильм что при движение мылит картинка, даже когда человек просто головой вертит то будто фокус теряется периодически, на мониторе включил то тоже заметил такое хотя раньше не замечал так как резкости нету на мониторе, это из-за того что снято в 24 кадра в секунду? При паузе кстати тоже замылено, допустим в ютубе если телик не справляется с динамикой то на паузе все четко, а в фильмах что на паузе что в динамике размыто.
5 года назад от _ _ _ * * * V I P * * * _ _ _

2 Ответы

0 голосов
Попробуй ради смеха скачать большой релиз около 50 гигов фильма высокого разрешения в 60fps и попробуй запустить на телике, где-то на рутор орг я видел такие релизы недавно там от 2000 с чем-то размер видео до 5000 с чем-то 8к.
5 года назад от арго саакян
0 голосов
это не фокус, это особенности телевизоров.

если сигнал имет малое разрешение, процессор пересчитывает дополнительные строки и даже дополнительные промежуточные кадры. Это хорошо работает. пока картинка неподвижна, а если двигается - алгоритм не умет угадать, что надо делать.

если вы скачали фильм в высоком разрешении, не факт, что это изначальное разрешение, а не такое же пересчитанное из низкого.
5 года назад от Илья Орлов

Связанные вопросы