Какой тип неполярного конденсатора подходит для колебательного контура

Напишите пожалуйста несколько типов. Знаю, что можно только неполярные, но как сделать например ёмкость 2000 мкФ не понимаю, если такие ёмкости используются в основном только в электролитических. Слышал что металлом легочные подходят, они неполярные разве есть? И напишите что говорит о неполярности конденсатора.
5 года назад от Taras Onufriev

3 Ответы

0 голосов
Для контуров емкости в миллион и миллиард раз меньше. Тебя где то кто то обманул с емкостью. Возьми керамический подстроечник на 8-24 пикофарады и тебе его хватит
5 года назад от Екатерина Крупейченко
0 голосов
Можно и полярные, но тут фишка в том, чтобы не допустить обратного напряжения на конде, например, подав на него смещение постоянным напряжением (учтя при этом, чтобы катушка не замкнула накоротко этот источник) , плюс можно собрать из полярных неполярный, хотя это такая себе задумка. Вот только для фильтров и генераторов таких частот LC-контуры не применяют, как раз из-за огромных величин индуктивностей и ёмкостей. P. S. Металлоплёночные, бумажно-маслянные и керамические - неполярные. Понять просто- ищи пометку о полярности на корпусе.
5 года назад от KelleHitchco
0 голосов
все другие, кроме электролитических, танталовых и ниобиевых - неполяные.
Контура с такими емкостями не делают, они работать не будут из-за колоссальных потерь.
5 года назад от user_the_izvilin

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Владлена Гулевич
1 ответ
9 года назад от ИльLLIaтЬIч
1 ответ