Водосберегающие аэраторы. Вот это же хрень.

Мне, чтобы нормально (до скрипа) отмыть посуду нужнн сильный поток, но я мою посуду быстро, поэтому расходу, как если бы мыла медленным потоком дольше. Зачем эти аэраторы, если уменьшая сильный поток, воды будет сответственно за минуту, допустим, поступать меньше и мыть придется дольше. Тоже самое можно делать и без аэратора, с малым напором воды и долго мыть. Мне кажется это ерунда. А вы как думаете?
5 года назад от Андрей Каралекс

3 Ответы

0 голосов
Нет. Это не ерунда. Сохраня напор воды Вы уменьшаете её расход за счёт смешивания её с воздухом. На самом деле не надо так много воды чтобы смыть моющие средство. Важны больше скорость потока и его объём.
P. S. Так же струя воды становится очень "мягкой" и приятной на ощупь. При этом значительно уменьшается её разбрызгивание по сторонам. Не надо быть мокрым с ног до головы после мытья посуды.
5 года назад от Ura Dorofeev
0 голосов
Аэратор - просто взбиватель воды.

К экономии они не имеют никакого отношения. Это все происки торгашей.

К ответу от DELETER добавлю: так точно, с приходом в моду рычажных кранов (одна ручка вверх-вниз) эта штука стала боле полезной, т. к. типичный пользователь разучился регулировать напор. Дернул, помыл, опустил
5 года назад от Петр Шишкин
0 голосов
ну не скажи.
мы когда ставили на работе проточный водонагреватель, немецкий, Stiebel Eltron. тоже не могли понять что за хрень с ним происходит если воду на всю катушку по-русски открыть. и вот потом оказалось что насадки нужны. у немцев если на свою помывку в душе израсходовал боле 1 -го ведра воды- ты уже растратчик и враг народа
5 года назад от Нина Игнатьева

Связанные вопросы