Обьясните в последний раз ( мы поспорили с сестрой

Я понимаю, что может это бред, но все же. Если гравитация будет ниже в 2 раза на З Земле человеческий организм будет развиваться быстре? ( младенчество, половая зрелость, старость) . Т е при высокой гравитации эти процессы будут медленне, т к будет большая сила сопротивления, а при низкой как?
5 года назад от Не ждали, редиски!!!

3 Ответы

0 голосов
Если эволюция живого организма будет происходить в невесомости костная ткань станет подвижной и тело будет лишено костной тверди. На счет роста информации нет
5 года назад от Фидана Гасанова
0 голосов
Читал как-то фантастику, так там наоборот - люди жили 7 дней. Скорость вращения и гравитация на планете были высокими. Скорость вращения замедлили, и продолжительность жизни сильно увеличилась.
5 года назад от Дамир Хусаинов
0 голосов
Влияние пониженной гравитации на человеческий организм не изучено до конца. Космонавты с МКС и Мира, которые длительно (больше неск. месяцев) пребывали в космосе (в состоянии невесомости) испытывали определенные проблемы со здоровьем и негативные физиологические изменения. Не смертельные и обратимые. Но что будет с человеком если он с рождения будет в таких условиях - никто не знает.
5 года назад от Андрей Дорогов

Связанные вопросы