Как найти синус угла

Есть ли какой-нибудь способ найти какую-либо тригонометрическую функцию угла (ничего если я так назову синус, косинус, тан. ) , если нет рядом интернета, функции sin и arcsin на калькуляторе и таблцы брадиса? Я вот пробовал транспортиром и линейкой, но это мучительно немного, особенно в обратную сторону, то есть из синуса угол искать. Очень надо, на егэ по физике есть углы 70, 80, 10 и другие нетабличные, а калькулятор у меня без углов, и ещё там нет таблицы брадиса, и не факт, и в правилах только про линейки написано, что разрешены, хз, транспортир это линейка или нет.
5 года назад от Аленка Максимова

2 Ответы

0 голосов
в правилах вероятно говорится не о простой линейке, а о логарифмической. научись е пользоваться и будешь легко находить любые тригонометрические и обратные тригонометрические функции, возводить в любую степень, извлекать любые корни, не говоря уже о простейших арифметических действиях: сложении и т. д.
5 года назад от Чжан Вэй
0 голосов
а берешь мел и доску школьную, подходишь и пишешь всякую фигню, типа sin, cos тангенс катангенс, скобки нужны и не забудь хотя бы половину этой шняги возвести в корень, и после скобок надо цифру 2 вверху подписывать
5 года назад от Гриша Долгов

Связанные вопросы