Вращение земли до Потопа

Читала, что до Всемирного потопа Земля вращалась по другому ( быстре или медленне) , поэтому не было времён года. Был один тропический климат, не было ночи и луны на небе. После потопа времена года и ночь появились. С чем это связано со скоростью вращения Земли или чем-то другим? Спасибо
5 года назад от Любовь Свиридова

4 Ответы

0 голосов
По версии некоторых учёных, потоп - мелкое локальное наводнение в черноморском бассейне, вызванное открытием проливов в результате землетрясения.

Да и независимо от справедливости этого утверждения, научных данных о существовании потопа вобще не имется. Поэтому и обсуждать нечего.
5 года назад от Фёдор Черноус
0 голосов
Во-первых, чтобы не было ночи и смены времён года, Земля вобще не должна была вращаться или быть всё время повёрнутой к Солнцу одной стороной. А это значило бы, что светлая сторона Земли превратилась бы мёртвую выжженную пустыню, а тёмная - в непроходимые многокилометровые ледники. Ни о каком тропическом климате речи и идти не могло бы.
Во-вторых, ни в Ветхом Завете, ни в боле ранних шумерских источниках об этом не сказано. Значит, это просто домыслы каких-то средневековых или даже современных богословов.
5 года назад от хз тоже хз
0 голосов
Что касается РЕАЛЬНОЙ истории Планеты Земля, то в ней не было того потопа, о котором вы говорите, поэтому и обсуждать нечего. Смена времен года вызвана наклоном земной оси на 23 градуса к эклиптике, а "ночь" вызвана вращением Земли вокруг своей оси, Луна с нами последние несколько миллиардов лет и ни одно из выше перечисленных свойств Земли почти не менялись эти самые несколько миллиардов лет. .
5 года назад от Faika
0 голосов
Никакого Потопа не было и быть не могло
Древние шумеры впечатлились локальным потопом в их родном Междуречье - так и появился миф о всемирном Потопе, который попал в Библию.
5 года назад от Faust

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Виталя
2 ответов