Кто-нибудь помнит, как в СССР объясняли неспособность слетать на Луну?

Прекрасно помню как пропагандисты, политинформаторы и прочие активисты наперебой объясняли, что делать там нечего, что это пустая трата народных денег, что это вобще нам не нужно, что Американцы слетали и что? , что там безжизненная каменная поверхность и больше ничего нет.
А тем не мене, многих желчегонов до сих пор жаба душит, что амеры все ж-таки там побывали!
5 года назад от Алексей

2 Ответы

0 голосов
Не хватило кадров, и прежде всего — управленческих. Каждая программа требует под себя кадровый состав определённого объёма, который зависит от количества взаимосвязей. Не меньше, и не больше — чтоб под ногами не мешались. Вот невозможность принимать верные управленческие задачи лунного объёма и похоронила всю программу.

Когда в 1968 стало ясно, что до Луны ещё далеко, а американцы уже через год будут там (1969) , стали разбираться, материалы разбирательства отправили в суд, судили — перерасход средств вобще не на то — то главного кординатора финансово-плановой части признали невменяемым и отправили на лечение в спецлечебницу — понятно, куда. Не стали осуждать.

Поскольку все гении отчасти схожи с сумасшедшими, как отличить гения от сумасшедшего? Тот, который говорит о Марсе — он гений? Или?

Одним словом, программу отлучили от средств раньше 1968 — они уже ушли не туда и не на то.
5 года назад от Алексей Дорофеев
0 голосов
Сказали, что сейчас век науки, техники и роботов. Поэтому послали на Луну роботов. А то что отсталые (морально) империалисты работают по старинке - посылают людей, это их проблемы)
5 года назад от Мария Дяченко

Связанные вопросы