Где применить 12 вольт переменного тока?

Здравствуйте. Нашел в гараже трансформатор, с 220v на 12v ПЕРЕМЕННОГО тока. Не знаю где применить или 12 вольт переменного тока, т. к. в автомобиле, компьютере, светодиодных лентах, гальванике и пр. используются 12v ПОСТОЯННОГО тока. Вопрос, где и как в хозяйстве я могу применить этот переменный ток?
5 года назад от Mana Mana

1 ответ

0 голосов
У меня в гараже есть понижающий трансформатор 220 - 12 вольт.
Очень полезная вещь. Включаю 12-вольтовую автомобильную переноску, не пропадать же добру.
Сделал выпрямитель на 4-х диодах, поставил прикуриватель. Могу пользоваться 12-вольтовыми автомобильными устройствами, как-то: автомобильный компрессор, компрессор для надувной лодки (иногда возникает необходимость надуть лодку в гараже, например для ремонта) , автомобильный 12-вольтовый вентилятор (когда летом жарко, обдувает) , 12-вольтовый вулканизатор вдруг понадобится, или 12-вольтовый автомобильный пылесос.
Мало ли что - захотел закурить, а спичек нет, или зажигалка не работает. А тут на стене закреплен прикуриватель. Щёлкнул выключателем, включил трансформатор, закурил сигарету от прикуривателя. Или телефон зарядить, достал из машины зарядное для сотового, не разряжать же из-за мобилы автомобильный аккумулятор.
Поставь в гараже понижающий трансформатор 220 - 12 вольт, пригодится. Лишь бы мощность трансформатора была большая, ватт 150, не меньше.
5 года назад от Алекс

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Кот с рогамИ°•©•°