Купил LED-драйвер (блок питания) для светодиодов 3, 2 вольт (полный спектр для освещения растений)

Купил LED-драйвер (блок питания) для светодиодов 3, 2 вольт (полный спектр для освещения растений) , количество светодиодов - 25 шт, общая мощность потребления светодиодов - 80 вольт.
Характеристика блока питания - 60-80 вольт, 600 миллиампер.
Решил замерить вольтаж светодиодного драйвера, мультиметр показывает 120 вольт.
получается, что 120 вольт раскидается на 25 светодиодов - это 4, 8 вольт, для светодиодов - это реально избыток.
Так же видел светодиодные драйвера с характеристиками 60 - 140 вольт.
Не могу понять, как может быть такой размах по вольтажу и как правильно использовать такие светодиодные драйвера (блоки питания)
Еще интересует такой момент - на лампе, в которой три блока по 25 светодиодов, установлено три светодиодных LED-драйвера на каждые 25 светодиодов, причем два лед драйвера по 88 вольт и один из них - 120 вольт. Все блоки питания на 600 миллиампер. Можете объяснить почему вольтаж отличается?
5 года назад от -

3 Ответы

0 голосов
Надо повесить нагрузку и все встанет на место, а вот если с нагрузкой напряжение перевалит за отведенное или будет ниже (обычно на блоках есть коректор под отвертку)
5 года назад от Roma SK
0 голосов
Драйвер это источник тока. Какое будет напряжение на выходе — значения не имет, хоть ноль при кз. Он даёт ток, а уж нагрузка (светодиоды) определяет её напряжение при данном токе. Горят нормально? Рассчитаны именно на такой ток? В чём проблема? Что заложено, то и получено.
5 года назад от Валерия Гусева
0 голосов
можем конечно. только тебе надо научиться простому правилу-в технике нужно указывать точные данные модели устройства о котором спрашиваешь. будь то БП или светодиод. или двигатель автомобиля
5 года назад от Степик

Связанные вопросы