Скорости света не существует.

Да, да. На самом деле её не существует. Её не измерили и никогда не измерят. А то, что есть сейчас - просто предположение, расчёты, ни чем не обоснованные. Ну, а вы как считаете? Желаю споров с доказательствами.
5 года назад от Илья Афанасьев

4 Ответы

0 голосов
Тогда встречный вопрос: а свет, вобще, существует? Мы можем видеть источник. Мы можем видеть отражённый или преломлённый свет. Но сам свет- мы не видем. Так существует он или нет?
5 года назад от Alex Rom
0 голосов
В твоих словах есть доля истины. Когда мы измеряем параметр "скорость" что на самом деле мы измеряем? Например измеря частоту вращения лопаток анемометра и силу с которой ветер давит на лопатки мы говорим "скорость ветра". но на самом деле мы измерили силу ветра по шкале Бафорта и частоту вращения лопаток. и просто назвали это "скорость". То же самое и со скоростью света. То что называют "фотоном" не летит от солнца к земле. но "фотон" уже существует в среде в потенциальном состоянии стать светом. т. е. сам свет светит изнутри среды, изнутри структуры среды магнитного поля Земли или просто эфира. Этот вывод был сделан наблюдая луч лазера в микроскоп. Ясно увидели что вдоль луча просто возбуждается пространство, что свет лазера светит изнутри самого луча. Т. е. сам луч это совокупность светящихся точек изнутри пространства. Эти "точки" есть конуса магнитного поля основание которых соты. Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле". Меня его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине. (она вся его) . Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна.
5 года назад от Алена Лапочка
0 голосов
Почему каждый двоечник считает, что по любому его бредовому высказыванию начнутся ожесточённые научные споры? Не о чём тут спорить. Ты просто залез сюда, сморозил ерунду и будешь забыт в течении часа. Конец истории.
5 года назад от kot_men
0 голосов
Все может быть. Ведь представление о плоской Земле тоже не на пустом месте появилось. Есть вполне доказуемая версия существования праматерика, кажется Пангея. Так вот этот ископаемый материк и был окружен со всех сторон бесконечным океаном, до края которого доплыть невозможно. А дальше уже полет фантазии, слоны черепаха, где-то рыба и проче. Возможно, что изначально паутины света и были сотканы какими-то космическими пауками, а потом в узлах и появилась материя в виде звезд, планет и прочих образований. Еще бы увидеть этого паучища. а может и гусеницу, окутанную шелками света или куколку-вселенную с твердым куполом, а то и саму божественную космическую бабочку.
5 года назад от Егор Бибико

Связанные вопросы