Так как атеизм не доказуем научно, то атеизм ненаучен? Подумайте об этом хорошенько.

Основной догмат атеистов "невозможно научно доказать безбожие" автоматически означает правоту верующих. Почему? Научно доказать Атеизм это описать реальность без Бога. Такое описание совершенно невозможно: А раз невозможна Реальность без Бога, то реальность всегда неотрывна от Бога - своего источника. Да что там говорить: неверующие - самые суеверные люди, у них розовые слоники, Чайники Рассела и единороги под кроватью живут:
5 года назад от ArtemYur'yevich

3 Ответы

0 голосов
Ты опять всё путаешь: ненаучным является не мир без Бога. Ненаучным является метод познания, используемый в религии. Священные тексты, молитва, пост, аскетизм - это всё не является источником научных знаний.
5 года назад от Arlandopa
0 голосов
не пиши больше такие глупости в этой категории. атеизм - это мировозрение которое утверждает что для возникновения и существования мира не нужны сверхестественные силы, бог, ангелы, черти и прочая живность.
5 года назад от Света Аксёнова
0 голосов
Атеисты и верующие - заложники своего собственного-незнания или для чего это было надо .
Атеист верит в самого себя той же самой верой, что и верующий в бога. Они оба ВЕРЯТ, потому что Бог это и есть сам процесс творения, слово которое было в начале, еще не сказано, но находится в процессе говорения даже сейчас! Бог для наших предков был глаголом, позже, в целях обеспечения управления стадами, Бог был сделан именем существительным. В итоге "Бог" вышел из человека, ибо Бог для человека был-глаголом - силой воли. Например, пацанам выгодно, когда человек обращается в аптеку за лекарством, нежели к своему собственному иммунитету. В итоге, атеисты верят в самих себя, а верующие в бога, не зная о том, что это довольнатаки неплохо организованная провокация. Таким образом человек, отдал потенциал своей веры, своей силы воли, которую он раньше тратил на себя, в руки весьма здравых и грамотных пацанов.

Такие дела.
5 года назад от АлексейМЕНЬШИКОВ

Связанные вопросы