Пылесос samsung air track стал плохо всасывать Пылесос стал очень плохо всасывать, что делать при таком ?

5 года назад от Андрей Пятковский

2 Ответы

0 голосов
Замена всех фильтров, видимых и спрятоного, на некоторых моделях есть фильтр, который стоит после двигателя и чтобы до него добрался необходимо разбирать пылесос.
5 года назад от Игорь
0 голосов
Год тому назад заставил сына вытряхнуть фильтр и пропылесосить в квартире. Через месяц выяснилось, что пылесос плохо сосёт, а потом появился запах палёной изоляции. Это случилось потому, что сын неправильно вставил фильтр и пыль шла мимо него.
Пылесос был отложен для ремонта и на свет вытащен старый "Ракета". Долго смотрел на пылесос и всё собирался отремонтировать. Позавчера (через год) переборол лень и таки разобрал пылесос.
1 - диск ценробежного вентилятора забит пылью намертво.
Выковырял пыль из всех секций диска
2 - передний подшипник рассыпался на составные. Демпфенрый резиновый стакан подшипника сгорел так как от перегрева вытекла смазка и подшипник работал сухим и, видимо, грелся до красна.
Разобрал двигатель и заменил оба подшипника.
После сборки выяснилось, что плата управления двигателем просела на пару миллиметров и кнопка включения не работает. Не захотелось искать чем удлинить шток кнопки, включил и теперь для включения/отключения - работать вилкой. Или поставить выключатель а провод.
Короче - сдал жене пылесос в рабочем состоянии.
Вывод - забиты ламели диска вентилятора.
Метод исправления - разборка, чистка, сборка.
Кроме того в пылесосе ТРИ фильтра:
1 - мусоро/пыле сборник
2 - фильтр тонкой очистки перед вентилятором
3 - фильтр тонкой очистки после вентилятора.
Их нужно вычистить.
Фильтр после поролоновый и его можно просто вымыть, а перед ватный. У нас износился настолько, что пришлось из нетканной материи и ваты городить новый. Получился несколько толще, но работает.
5 года назад от CliffCawthor

Связанные вопросы