Можно ли где то публиковаться?

Мне 14 лет, я пишу небольшие научные статьи. Просто для просвещения. В будущем планирую исследовать и писать что боле масштабное. Можно ли где то выкладывать свои статьи? ( паблики вк и проче)
5 года назад от DarellMactie

3 Ответы

0 голосов
Все зависит от уровня статей. Покажи хотя бы одну из них можно будет дать комментарии реально ли опубликовать.
В целом я бы сказал реально. У нас много низкоуровневых научных журналов, которым срочно нужны статьи. Наработав на них опыт можно подняться выше.
Однако есть два существенных момента:
1 - статья не должна быть общеобразовательной. То бишь рассказывать о чем то, известном и до тебя. Нужны именно новые материалы, приобретенные в ходе поставленных тобой же экспериментов.
2 - очень желательно, чтобы был рецензор для статьи. Хотя бы тот же учитель. Хотя как правило даже низкоуровневые журналы требуют рецензора как минимум кандидата наук.
5 года назад от Виталий Владиславович
0 голосов
Можно и в паблики, да кому они там впёрлись. Поговори с преподом. Если стоящие статьи, то запросто можешь публиковаться в сборниках с ним/ней на пару, учителя (по крайней мере некоторые) регулярно пишут и сдают статьи, в том числе в серьёзные сборники вроде ВАК, напишешь что-то стояще - пойдёшь соавтором. Ему пед. деятельность и тебе имя. Ну, а если статьи не статьи, то да, тогда в ВК, на забвение.
5 года назад от Глеб Громыко
0 голосов
Статьи от себя или по франшизе подборки из журналов? Если так, то стыдно, молодой человек. Публиковать можно где угодно в сети, в специализированных журналах вас публиковать не будут с подборками фактов. Современная наука скомпроментирована на тв и в сети различными спекулянтами: журналистами, якобы популяризаторами аля тв3 (телеканал) . Так что, молодой человек, боритесь!
5 года назад от Папа Карло

Связанные вопросы