что такое головные телефоны? и откуда, нет не так, ОТКУДА в них такое огромное сопротивление?

километры проволоки на катушках? или где-то в"вилке"притаился трансформатор? может от железной мембраны?
5 года назад от TiaraTenney1

6 Ответы

0 голосов
Телефоны головные (наушники) , — электроакустические приборы, преобразующие электрические колебания в звуковые с целью воспроизведения передаваемых музыки, пения, речи и т. д. Телефоны электрически соединяются в пары, снабжаются шнурами для подключения и пружинным или мягким оголовьем.
5 года назад от Богдан Костенко
0 голосов
Головные телефоны - это наушники. Головные потому что на голову надеваются а телефоны потому что изначально как звуковой излучатель использовались электромагнитные телефонные капсюли. Позже уже начали ставить динамики. Ну а высокомные они потому что там действительно километры обмоточного провода. А влезает столько потому что диаметр провода около 0, 03 мм. Ну и плотная намотка виток к витку.
5 года назад от Nataly Smirnova
0 голосов
головные телефоны_ древне название наушников) еще и с мембраной в полмиллиметра толщиной) звук ужасен) сопротивление рил что-то было ом 600 чтоль, не помню)
5 года назад от *Виталий*
0 голосов
Это в советские годы так наушники называли. Их можно было включать в радио-розетку и слушать радио. Высокое сопротивление как раз для того, чтобы не коротить радиосеть в квартире.

В них было, по-моему около 60 Ом.
5 года назад от DANTE
0 голосов
Одна из конструкций высокомных наушников, ТОН-І, состоит из двух наушников, соединенных механически металлическим оголовьем. Каждый наушник имет катушку, содержащую 4000 витков эмалированного провода диаметром 0, 06 мм. Сопротивление катушки наушника составляет 2200 Ом. В этих головных телефонах наушники соединены последовательно, поэтому их обще сопротивление 4400 Ом. Наушники этого типа наиболе пригодны для детекторных приемников, так как имеют высокую чувствительность.
5 года назад от Виталий Ришетников
0 голосов
Именно так. Несколько километров эмалированного провода диаметром 5 соток .
Такую намотку резистором не заменишь. Чувствительности не будет.
капсюли ТОН-1, ТОН-2, ТА-56, ТЭГ-1 1600 ом, капсюль ТА-4 - 2200 ом.
5 года назад от Василий Мельников

Связанные вопросы