Будут ли когда-нибудь созданы антигравитационые устройства? Или это научная фантастика?

12 года назад от viktor miroschnichenko

4 Ответы

0 голосов
вдумайся - ну что ты спрашиваешь?
 
какие устройства? Есть законы физики, есть сами физики, которые целый век пытаются найти хоть малейшие неточности в этих законах - и пока не находят.
 
откуда возьмется "устройство", если не известно ни явление, и даже никакой теории нет?
 
изобретения - только применения открытий физики на практике.
Радио изобрел Попов (или Тесла с Маркони - не важно) , не изобрел бы он - через год изобрел бы другой изобретатель. Но это все ерунда, потому как главное тут: все электромагнитные явления, включая радиоволны за полвека до них открыл ученый - Максвелл.
 
И так всегда - сначала фундаментальное открытие в серьезной науке, потом уже изобретения.
12 года назад от СоЛнЦе ****
0 голосов
Когда-то привычный нам вертолёт казался абсолютно нереальной и отвергающей все законы физики задумкой. Как только разберутся "из чего сделана и как работает" гравитация, тогда и сделают. Сейчас у нас в этом плане представление сродни маленькому ребёнку, который знает что если сунуть гвоздик в розетку то ляпнет по рукам мама не горюй, а почему ляпает, и тем боле как это оказывается в розетке он и понятия пока не имет.
12 года назад от Голдот Полумёртвый
0 голосов
Наука выделяет такие фундаментальные силы, они же фундаментальные взаимодействия-сильное, слабое, электромагнитное и гравитационное. Никакого "антигравитационного" взаимодействия не существует (не путать с так называемой "тёмной энергией", ответственной за ускорение расширения Вселенной-это совсем другое) А если такой силы не наблюдается, как можно создавать аппараты по такому несуществующему принципу? Чтобы летать в безвоздушном пространстве, нужно отбрасывать от себя массу (Циолковский доказал расчётами) . Единственная надежда летать-инерциальный двигатель, но он не является антигравитационным.
Проблема возможности антигравитации напрямую связана с проблемой возможности гравитационного отталкивания (в том числе искусственного) как такового. На настоящий момент (2012) вопрос возможности гравитационного отталкивания и, следовательно, вопрос существования антигравитации, остаётся открытым, в том числе и потому, что не выяснена природа гравитации вобще.
 
а если поглубже копнуть инерциальный двигатель, то и он тоже может оказаться фикцией.
12 года назад от alsha91 Shar
0 голосов
я уверен, что в течении 40 лет точно придумают.
пока то все на уровне научной фантастики-это правда
но я уверен, что будет.
да и вобще по-моему уже кто-то что-то делал похоже, но на практике оно не работало.
вобще на даный момент наука позволяет в качестве такого устройства использовать только масу, причем большую.
но в скором (или не в скором) времени я думаю можна будет делать что-то подобное.
12 года назад от ZloyKilka иванов

Связанные вопросы