ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЬТЕ ТЕКСТ НА НАЛИЧИК ПУНКТУЦИОННЫХ ОШИБОК! ПЛИЩ, ХЕЛП, ПОЖАЛУЙСТА!

По вечерам, когда жизнь ( тут название ) засыпает тут на берегу озера Неро можно услышать как бьют часы пожарной башни. Бам! Бам! - засыпает жизнь.
11 веков. Не каждый год и не каждое столетие можно оставить о себе память. Но одно архетектурное строение дошло и до наших дней. Тысяча туристов, истриков и архитекторов едут посмотреть на белый камень, возведенный русскими мастерами.
Название этого строения Ростовский Кремль. Сама постройка находится на берегу озера, что делает это место выйграшным, ведь куда не посмотришь, то можно увидеть величие Ростовского Кремля. На лодке нужно отплыть в илистое дно, и то что вы увидите из памяти не изветрите. И все о чем мы слышали в сказках стало явью. Перед тобой виднеются образы каллоритных картин и детских книжек.
Вот он сейчас наяву смеркает белезной на потемневшем небе. Ворота. Стены. Разнобразные крыши. Купола. Все умело между собой сплетено, что создает прекрасное целое именнуемое словом ансамбль.
5 года назад от Sergamsi

1 ответ

0 голосов
Много проверяю тексты иностранцев. Так вот, сейчас такое же ощущение, будто писал иностранец. Некоторые фразы не имеют смысла, например: 11 веков, смеркаться белизной, "изветрить" из памяти и др.

По вечерам, когда жизнь ( тут название ) засыпает, тут на берегу озера Неро можно услышать, как бьют часы пожарной башни. Бам! Бам! - засыпает жизнь.
11 веков. Не каждый год и не каждое столетие МОЖЕТ оставить о себе память. Но одно АРХИТЕКТУРНОЕ строение дошло и до наших дней. Тысяча туристов, ИСТОРИКОВ и архитекторов едут посмотреть на белый камень, возведенный русскими мастерами.
Название этого строения – Ростовский Кремль. Сама постройка находится на берегу озера, что делает это место ВЫИГРЫШНЫМ, ведь куда не посмотришь, (то) можно увидеть величие Ростовского Кремля. На лодке нужно отплыть в Илистое дно, и то, что вы увидите из памяти не ВЫВЕТРИТЕ. И всё, о чем мы слышали в сказках стало явью. Перед тобой виднеются образы КОЛОРИТНЫХ картин и детских (книжек) КНИГ (т. к. первое картин, а не картинок) .
Вот он сейчас наяву СВЕРКАЕТ БЕЛИЗНОЙ на потемневшем небе. Ворота. Стены. Разнобразные крыши. Купола. Все умело между собой сплетено, что создает прекрасное целое, ИМЕНУЕМОЕ словом ансамбль.

смеркается - темнет, фраза "смеркаться белезной" не имет смысла
слова "смеркает" не существует
Илистое дно с большой буквы
Вместо "ворота" я бы использовал "врата"

"Вот он сейчас" - без тона не понять, что имется в виду, поэтому непонятно, какую запятую там ставить. Каждый человек может это слышать по-разному.

Слова капсом - это исправленные ошибки
5 года назад от ToniGarrity

Связанные вопросы