Возможно ли продлить день, оставаясь на освещенной стороне земли?

Если теоретически я буду двигаться со скоростью 1600 км/ч, так чтобы я всегда оставался на освещенной стороне земли. То как это повлияет на течение времени именно для меня.
5 года назад от Tigo

2 Ответы

0 голосов
И лететь не надо с такой скоростью. Так на экваторе. А перезжай на полюс (особенно хорошо на Южный - там благоустроенный поселок) - и день будет длиться полгода. А стареть будешь так же.
5 года назад от GabrielaEdge
0 голосов
Никак, это же очевидно.

Ты будешь с привычной для своего организма скоростью тратить энергию; в привычном для себя режиме питаться и выделять отходы; будешь спать столько же, сколько спишь и сейчас. Как для тебя лично может измениться течение времени?
Люди, изолированные от внешних раздражителей — раньше в темницах, сейчас в лабораториях — стареют ничуть не медленней и не быстрей, чем делали бы это, будучи подверженными смене освещенности.
 Да хоть пусть сама Земля остановится, на твое биологическое время это никак не повлияет. Точне, повлияет, но незначительно: всякие там сератонины и прочие меланины требуют для своей выработки определенной освещенности, но срок жизни своей ты значительно ни увеличишь, ни укоротишь. Навредишь малость своему здоровью, помешаешь заведенному природой порядку течения своих биологических процессов, — но время тут совсем ни при чем.

В принципе, никак не повлияет.

Эту чепуху фантасты описывали без малого сто лет назад: сесть в ракету, полететь в направлении обратном вращению, начнешь молодеть и т. д. и т. п. в самых разных вариациях. От лукавого это.
5 года назад от VANIUHA SOROTCHAN

Связанные вопросы