Что такое тельфер? Помогите разобраться. Спрашивала у подруги, что тельфер? Не помогла с ответом.

5 года назад от FrozenSpirit

3 Ответы

0 голосов
Тельфер (telpher, telpherage - подвесная дорога) электроприводные канатные или цепные тали для грузоподъемных работ общепромышленного назначения в закрытых помещениях или под навесом.
 Тележка наиболе распространенного тельфера ходит по подвесному двутавру-монорельсу.

Полиспаст - разновидность тали из подвижные/неподвижных
блок- шкивов, последовательно огибаемых грузовым канатом или цепью для увеличения тягового усилия на гаке.
5 года назад от Фарид Алиев
0 голосов
Тельфер — подвесное грузоподъёмное устройство (таль) с электрическим приводом, обеспечивает значительную скорость как подъёма груза по вертикали, так и перемещения его по складу вдоль балок (двутавров) .
5 года назад от GreenMouse
0 голосов
Это грузоподъемный механизм устанавливается на двух параллельных рельсах закрепленных на опорах на не очень большой высоте до 10 -15 метров, на рельсах установлены как правило две двухосные тележки с электроприводом на одной из них для перемещения в продольном направлении как туда, так и обратно. Тележки соединены между собой двутавровой балкой большого сечения (очень большой рельс) на которой закреплена электроталь (лебедка) обеспечивающая как подъем- опускание груза, так и перемещение его в поперечном направлении в обе стороны налево или направо в зависимости куда нужно переместить груз. Управление осуществляется с помощью электрических кнопок расположенных на кабеле свисающем от электротали до уровня полтора метра от пола.
5 года назад от Тани

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Maria Stanoyevski
1 ответ
2 года назад от Борис Быков