Артикли в языке - это удобно? Ваше мнение.

Определённые и неопределённые. В русском языке их нет и ведь живём, горя не знаем. человек мыслящий и так в силах понять, определён ему тот или иной объект, встречал он его ране или нет, в разговоре или ещё где-либо. без всяких лишних слов.
5 года назад от Михаил Рыскин

3 Ответы

0 голосов
Когда я начал знакомиться с немецким, обнаружил, что они используют артикли для формирования падежей - это, по-моему, классная идея. Если выдержать систему. Но, блин, зачем же они всё запутали. : (
.
5 года назад от AlbertBrier
0 голосов
Тем, кто привык пользоваться артиклями, удобно с ними, а тем, в чьём языке они отсутствуют, к ним привыкнуть трудно. Всё определяется привычкой.

С точки зрения грамматики сложность примерно одинакова: если из контекста недостаточно ясно, то обычно добавляют уточняющие слова (этот/-а/-о, тот/та/то) . По сложности это то же, что и использование артикля.

Лично мне, как русскому, удобно без артиклей. А немцам и венграм — наоборот.
5 года назад от человек вопрос
0 голосов
Зачатки определенного артикля в русском языке, аналогичного тому, что существует в БОЛГАРСКОМ, на самом деле существуют - в севернорусских диалектах. Это постпозитивная частица -то, изменяющаяся по родам, падежам и числам (комар-ат, конь-ат, старик-от, жена-та, окно-то, жену-ту, грибки-те и т. д) .
Насчёт того, удобно это или неудобно - уже ответили до меня. К каким языковым средствам привыкнем с детства, тем и будут для нас удобными.
5 года назад от Татьяна Дворецкова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 месяцев назад от JodieMullin