Сколько времени нужно уделять иностранному языку в день?

Язык совершенно новый для меня, в том плане, что он из другой далекой группы языков. Раньше с языками из этой группы дела не имела, поэтому, все в новинку. Изучая такие европейские языки как английский, испанский, итальянский все было просто, слова запоминались по щелчку пальцев, с грамматикой проблем не было, сответственно, обучение шло быстро. А вот сколько по Вашему мнению нужно заниматься в день, чтобы овладеть языком полностью с нуля? При условии, что занятия будут каждый день?
5 года назад от Максим Сафонов

2 Ответы

0 голосов
Как говорится, тише едешь - дальше будешь, поэтому получаса - часа в день, возможно, будет достаточно, самое главное - регулярность. Пять часов заниматься, думаю, не нужно, по крайней мере, после пятичасовой нагрузки лично я перестала бы усваивать информацию, и от одного вида текста или от прослушивания аудиозаписи меня бы уже стало подташнивать. Некоторые могут вобще перегореть и утратить интерес к изучению языка, если заниматься пять часов в день. Вобще пишу это, опираясь на английский, с языком из другой далекой группы дела не имела, поэтому, учитывая, что ты уже изучала три языка, включая английский, даже не знаю, будет ли полезен мой совет.
А на каком уровне ты владешь перечисленными языками?
5 года назад от Андрей Колесников
0 голосов
Занимайтесь самостоятельно дополнительно по 2 часа в день иностранным языком, при этом можно построить занятия дозировано, с перерывами: 20 минут послушали диск, через время выделили 30 минут на домашне задание, через время 30 минут почитали, потом послушали музыку и т. д.
Редко можно учиться боле 2, но до 5 часов
5 года назад от DavisMercier

Связанные вопросы