Камера наружного наблюдения (WiFi) перешла в белый экран? Как исправить?

Примерно в 4:40 утра сегодня изображение от камеры начало светлеть и к 5:30 утра стал совершенно белый экран? Запись шла. Попробовал перезапустить, так теперь вобще к ней не подключается.
5 года назад от Радмир Акжигитов

1 ответ

0 голосов
Давайте рашать задачу с конца. После 5:30 когда шла еще шла запись "белого экрана", вы перегрузили камеру и запись остановилась. Из этого делаем вывод, что камера сигналы принимала. Поскольку экран у не так и остался белым, то вы не видите собщения от камеры, например она может показывать какое-то окно в котором нужно выбрать "Да" или "Нет".

Как бы не хотелось брать в руки лестницу или соружать туру, но к камере нужно добраться руками, а может быть снять, чтобы решить проблему не на высоте. Разумется, нужна инструкция к камере, В ней рассказано какие кнопки на камере нужно нажимать, чтобы сделать полный аппаратный сборос в исходное состояние.

Не исключено, что в камеру кто-то пробовал загружать дистанционно прошивку. Я не утверждаю, что вы или ваш сменщик, а например хаккер. Я говорю к тому, что если не помого аппаратный сброс, то может потребоваться перепрошить камеру.

И последне, но и весьма важное. Посмотрите состояние кабелей на самой камере или по пути к ней. Поскольку камера уличная, то е могли покрыть пометом птички. В коробы, где идет провода, весной могли залезть муравьи. Эти насекомые выделяют муравьиную кислоту, поэтому сигнальные провода от камеры могли попросту окислиться.

Алгоритм действий приблизительной такой. В каком порядке его выполнять - это ваш выбор.
5 года назад от Комар Большой

Связанные вопросы