кто верит в конец света? если верите ставте верю и ответте почему. если нет то ответте не верю и напишите почему.

12 года назад от Катюшка *********

7 Ответы

0 голосов
ну верить можно во что угодно. так же как и не верить. Это сложно ответить, так же как -если жизнь после смерти. это ни кому не дано .
12 года назад от семен кирилов
0 голосов
Ты бы объяснила, что это такое. Конец веревки - я понимаю. А конец света - непонятно.
Если иметь в виду прекращение существования современной цивилизации, то оно вполне возможно. Правда, для этого есть единственная возможность - глобальная ядерная война. Но верить или не верить в не бессмысленно. Возможно и то и другое.
12 года назад от Игорь Огниенко
0 голосов
при чем тут вера, я просто знаю что во вселенной нет ничего вечного. любая звезда рано или поздно превратится в мертвое холодное тело если не сколапсирует в черную дыру. но и черная дыра намертво скрутившая вокруг себя пространство-время, рано или поздно испарится за счет излучения хокинга. конец света неминуем, но он произойдет не в декабре 2012 года, это точно.
12 года назад от Юра А
0 голосов
Здравствуйте!
Вы просите ВЕХ поступать ненаучно! НАУКА вобще не использует понятия "ВЕРА" а только оперирует фактами, расчётами, анализом, экспериментами. и не требует никакой "веры" либо "неверия" во что то!
Теперь о научном подходе к вашему вопросу.
 
1) Что Вы имете в виду под словами Конец света («Апокалипсис») ? Когда не станет освещения и станет темно? Тогда всё просто - когда "выключится свет"! Но по научным данным, нашему светилу - Солнцу ещё предстоит светить многие миллионы лет! Так что с этой точки зрения пока в ближайше время проблем с темнотой не ожидается!
 
2) Или Вас интересует гибель человечества, планеты Земля, Солнца и солнечной системы. Да, поскольку ничего вечного в природе и Космосе нет и по законам природы не может быть В ПРИНЦИПЕ, то понятно, что когда то не станет ни человечества, ни планеты Земля, ни Солнца. всё имело начало и всё будет иметь окончание! Но очевидно с научной точки зрения, что если это и будет, то нескоро и в обозримом будущем не случится!
 
3) Если Вы имете в виду циркулирующие сейчас разговоры о "! близких" катастрофических событиях подобных п. 2 явлений, то никаких научных оснований для этого НЕ ИМЕЕТСЯ!
 
Все забавные и нелепые разговоры об очередном "конце света" (см. список) распускают люди, не имеющие никакого отношения к науке.
С научной точки зрения можно на все дни любого месяца рассчитать даты восхода и захода светила, солнечные и лунные затмения, по климатическим справочникам и тенденциям изменений климата оценить, где какая будет погода в течение этого месяца!
Остальная вся БОЛТОВНЯ о Концах света и катаклизмах - это всё не только ненаучно но и антинаучно! На самом деле эти разговоры - УМЫШЛЕННОЕ ОТВЛЕЧЕНИЕ общества от истинного положения вещей и реального положения дел с погибающей экологией нашей планеты, вот где НАСТОЯЩАЯ и ТЕХНОГЕННАЯ, СОВРЕМЕННАЯ И НАУЧНО ДОКАЗАННАЯ БЕДА назревающая именно СЕЙЧАС, а не какие то "древние" нелепые "предсказания", см: НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ по реальной и прогнозируемой катастрофе:
 
Вот это - действительно серьёзно и опасно, это проблема сохранения человечества и жизни на нашей родной планете!
Все «предсказания» близкого "конца света" и Апокалипсиса по каким то "другим" причинам обычно распространяют религиозные фанатики:
 И как учёный говорю Вам: к разговорам о ТАКИХ "концах света", распускаемым суеверными невеждами относитесь С ЮМОРОМ, всё это ГАЛИМАТЬЯ - это глупо и несерьёзно.
Прилагаю Вам найденное в Интернете "Расписание" ближайших "концов света", собранное из разных исторических источников. Некоторые даты из них уже давно прошли, а человечество как то этого и НЕ ЗАМЕТИЛО, и как то живёт себе после этих как бы состоявшихся "концов света", то же самое будет и со следующими антинаучными "концами света"
Что касается невежественных антинаучных слухов о несуществующих "планетах" Нибиру, Фаэтон, Глория прочтите:
 
 Всего Вам доброго.
12 года назад от Irina Konovalova
0 голосов
на путина уже и вселенной пора разгневаться, такого лжеца со времен нерона не видели
12 года назад от звездочка
0 голосов
он уже идёт , доказательства ? -оглянись войны , катастрофы , землетрясения , цунами и прочие страсти - случайность ?
12 года назад от Крем Брюллов
0 голосов
Однажды Сасамудра заснул. И стали ему сниться увлекательные сны. Разлетающиеся вселенные, планеты, динозавры, человечки какие-то. Но нельзя же спать вечно. Зазвонит будильник, Самамудра почешется, и пойдет ставить чайник и жарить яичницу. Раздумывая, какой диковиннный сон ему приснился. А потом зазвенит будильник Многомудры.
12 года назад от Денис Кравченко

Связанные вопросы