Зачем почта пытается использовать дронов для доставки? На сколько использвание такой техники целесобразно для доставки?

5 года назад от Валентин Замулов

2 Ответы

0 голосов
Потому что, например в России есть такие места, куда только по воздуху можно долететь. Но, тем не мене, люди там живут и нуждаются хоть в какой-то связи с внешним миром. Хотя бы для общения с родственниками.
5 года назад от петр петров
0 голосов
Сейчас нецелесобразно.

Используют они мультикоптеры, чтобы маневренно и с вертикальным взлетом-посадкой, но электромультикоптеры полное дно на дальность и грузоподъемность.
Есть и другие проблемы - со связью, например - повсеместно есть GSM, 3G, а китайцы все еще используют "кастомные" и весьма убогие пульты, на которых и с нормальной силовой установкой далеко не улетишь.

Отчасти виноваты китайцы, которые смотрят на дешевый дрон лишь как на игрушку и даже не пытаются полностью реализовать его потенциал. Бывает, что у дрона хоть и дрона и слабый аккумулятор, но на небольшое расстояние он бы мог подбросить весьма приличный груз, и иногда это актуально, но схема управления не дает такой возможности.
Вобще проблема убогого софта и электроники, не реализующих весь потенциал исполнительных механизмов, есть абсолютно везде, а не только в дронах.

Однако, если вложить деньги и найти правильных людей, то можно нормально развить.
По решению этой проблемы у меня целая программа.
Там и установка ДВС на мультикоптер, и создание из них конвертопланов, и попытки создания махолета (должен быть эффективне за счет подъемной силы крыльев; видится реализуемым на BLDC, способных крутиться медленно) , и вобще нестандартные решения вопроса дальности, вроде сесть на крышу автобуса (! ) и таким методом добраться до точки.
5 года назад от вар вар

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Флавий Корочкин
1 ответ
5 года назад от Вячеслав Мотуз