Какой из Скандинавских языков лучше учить с дочкой 7 лет если знаем английский и русский?

Шведский, Норвежский, Исландский? Английский знаем даже лучше русского, читаем тока на англ, все мультики и тд тоже тока англ как и общение дома. Какой из Скандинавских языков по процентам боле понятен всем остальным, где больше общей лексики с остальными? Типа насколько взаимопонятны?
5 года назад от Бахыт Кусаинова

3 Ответы

0 голосов
Шведский и норвежский одинаково взаимопонятны, никакой разницы между ними нет, с точки зрения изучающего. Исландский невзаимопонятен с ними, грамматически сильно сложне. Кроме того, по исландскому значительно меньше учебных материалов, чем по шведскому и норвежскому.
Если вас интересует вопрос лексики, то во всех скандинавских больше германской лексики, а в английском её меньше. Поэтому если изучающий говорит по-немецки, то ему это поможет больше, чем английский.

То, что вы написали про воспитание вашей дочери - это ужасно, но родитель - вы, ответственность - ваша.
5 года назад от FelixSerle25
0 голосов
"Человек, равнодушный к своему языку, — дикарь. "

Ваши эксперименты с просмотров мультиков на английском языке, с домашним общением только на нем же, с чтением только на нем же привели к тому, что Вы уже не знаете собственного языка, если Вы его вобще знали. Вы написали свой вопрос на уровне знаний начальной школы. О познаниях Вашей дочери в этой области можно только предполагать, но, судя по Вашим словам, сразу и сожалеть.
Вы свой родной язык не выучили, а хотите стать полиглотом?

Если Вам так уж обязательно выучить любой иностранный язык, не имея конкретной цели, то послушайте совета тов. Приходько, написанного чуть выше.

Я же посоветую Вам сначала выучить свой родной язык до такой степени, чтобы Вы имели право утверждать, будто знаете его, а уж потом приниматься за языки иностранные.

И потом… Зачем Вам это? Вы гробите судьбу своей дочери. Вы делаете е белой вороной, поскольку со своими сверстниками на родной земле она общаться не сможет, и будет для них чужой. Вы намерены эмигрировать или уже сделали это? Вы думаете, что вас в Европе ждут с распростертыми объятиями? Разочарую Вас…
5 года назад от Владик Сандуляк
0 голосов
1) таки прямо ЗНАЕТЕ язык?
2) обычно прежде чем что-то делать, человек задумывается: зачем ему это. изучать эти мелкие языки - для чего? с кем на них разговаривать? лучше китайский изучать - человеку потом офигительное подспорье будет по жизни.
5 года назад от Неовтаризованный

Связанные вопросы