как сделать реверс электродвигателя 220в

модель двигателя - контакты - в сборе - первый вопрос можно ли на таком двигателе сделать реверс? И второй вопрос как если можно? из двигателя выходит 3 провода - красный, синий, серый. (контакты 1, 2, 3) На контакты 2, 3 накинут конденсатор (белые провода) . 220в подключено к синему контакт 1 и серому контакт 2. Это рабоче подключение (против часовой) При отключении конденастора двигатель не стартует! пробовал вариант реверса когда черный провод 220 перекидываю на красный клема3. Двигатель запускается, но обороты ниже чем надо, повышенный шум работы и нагрев. Стартует даже без конденсатора. Пробовал всякие другие варианты, перекидывал уже все что можно, оно или крутится по часовой стрелке медленне чем надо с шумом и нагревом. А как же все таки правильно подключить? Если возможно вобще. Или как определить где рабочая обмотка а где пусковая? Вобщем нужно максимум полезной информации, спасибо
5 года назад от LaunaWillcoc

2 Ответы

0 голосов
Асинхронный однофазный, для реверса должен иметь 4 вывода! Отдельно рабочая обмотка и пусковая, с тремя выводами реверс не возможен! Найди знающего электрика, пусть разберет и распустит схему внутри, выведет обмотки отдельно, тогда можно сделать реверс.
5 года назад от Фор Бест
0 голосов
Похоже, что соединение рабочей и пусковой обмоток сделано внутри двигателя, нужно разбирать и выводить оба конца рабочей обмотки наружу, а для реверса менять точку подключения конденсатора - на другой вывод рабочей обмотки.
5 года назад от Колян 007

Связанные вопросы