Англичане думают на английском языке?

Вот мы, русские, думаем на русском языке и знаем его от рождения. Думать на английском нам сложно (т. к. ещё переводить слово надо) . Получается англичане тоже думают на английском языке и знают его от рождения?
5 года назад от УайтФрэнд

2 Ответы

0 голосов
Мало того, что англичане думают на английском - и русскому человеку, если он хочет на хорошем уровне овладеть английским, нужно научиться на нем думать (то есть не переводить на русский при восприятии на слух / речи, а сразу воспринимать / формулировать мысль на английском) . Это непросто, но без этого никак. Предварительно переводить на русский - все равно что ходить на костылях. Это нужно только переводчикам.
5 года назад от Даниил Суд
0 голосов
Никто из знающих иностранный язык не думает, переводя с русского. Думают сразу на иностранном языке.
От рождения, кстати, ни англичане, ни русские свой язык не знают. Это с кем поведешься, от того и наберешься . Когда-то фараон Псамметих поставил эксперимент - поручил воспитывать детей глухонемому пастуху, хотел узнать, на каком языке заговорят дети. Дети ни на каком языке так и не заговорили. Аналогично дети, воспитанные животными, например, Камала и Амала, воспитанные волками, умели, когда их нашли, общаться только известными волкам звуками, насколько им позволяло строение гортани, а английский язык, которому их обучали, так и почти не смогли освоить - время для автоматического первоначального обучения ребенка языку прошло. Хотя взрослые, уже знающие один язык, могут освоить и другие - по аналогии.
5 года назад от Aleksandr

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Siriana Dorian
2 ответов