сколько человек живёт на земле

5 года назад от IsraelMcduff

1 ответ

0 голосов
Человеков много разных было — и сейчас находят новые тупиковые ветви. Но с точки зрения классификации гоминидов — так по науке называют человеков (Homo) , которые вместе с высшими обезьянами входят в род приматов (от "прима" — первейший, наилучший, высший) — решили давнюю классификацию не менять: всего 6 видов и мы — сапиенс — пока последний шестой (homo. sapiens) .

Остальные найденные, сейчас встраиваются между видами, чтобы не было путаницы. А вот с конца пристраивать новые разновидности можно — они чёткую конструкцию не развалят. Так, например, полагают, что за последние 400 лет появился подвид homo. sapiens. sapiens — разумный человек разумный. Думаю потому так добавили, что мы создали и развиваем науку — это со времени Декарта и Ньютона вслед за ним.

Сколько же лет гоминидам? Подтверждённым является срок 6, 1 млн. лет, но уже замахиваются и на больший срок — требуется лишь подтверждение находкам. А нашему сапиенсу-6 дают до 200. 500 тыс. лет, так что он жил вместе с хабилисом-5 вместе длительный срок. Они ходили туда-сюда между Африкой — родиной сапиенса-6 — и Европой по меньшей мере дважды, ну и по закоулкам шастали — в Азию и Америку (15 тыс. лет назад через Берингов пролив, индейцами их теперь кличут) .

Тема необъятная, за "митохондриальную Еву" Нобелевскую дали, исторические фильмы снимают про изначальное племя в пустыне Калахари, где оно и сейчас обитает. В общем, очень интересно.
5 года назад от Любовь Михайловна Сметанина

Связанные вопросы