Почему многие так негативно относятся к украинскому языку? Красивый язык я считаю. что не так?

Пишут что искусственный и еще хуже мол кому он нужен? Разве можно так?
5 года назад от Лера Трубникова

4 Ответы

0 голосов
Он действительно мало кому нужен. Только хохлам, а кому нужны хохлы.
У хохлов даже без крыма територия БОЛЬШЕ, чем, скажем, у немцев, а пользы человечеству от них в десятки тысяч раз меньше. Экономика ЕЩЕ хуже российской.
Немецкий нужен, например, чтобы читать всякую документацию или общаться напрямую с инженерами из Германии, а хохлам что документировать? Сушилку для белья?
Русских хотя бы много, благодаря этому их больше и в цивилизованных странах в качестве тех же инженеров.

Если бы на английском говорили только в бриташке, то тоже было бы ненамного лучше. Это тоже убожество. Но благодаря США все совершенно иначе.
5 года назад от Андрей Лисицын
0 голосов
Можно . Я тоже считал что красивый пока не пожил среди них . Первый месяц смешно их слушать . Потом начинает это раздражать . Хоть и понятно почти всё но такое впечатление что над русским издеваются . Другая энергетика . Другие понятия . Так что в малых количествах всё красиво . В реалии полная противоположность .
5 года назад от ClintGilson5
0 голосов
Суржик из языков соседей, криво собранный деятелями австрийской разведки и продолжателями их дела по принципу "лишь бы непохоже на русский", с невнятной грамматикой и убогим словарным запасом. Вы пиджин-инглиш ещё языком назовите.
5 года назад от DeboraObc980
0 голосов
Носителем языка является народ. Как грузин, еврей могут быть украинцами? Или украинец это не национальность? Если так, то и языка такого не существует. Украинский, т. н. "язык" (в простонародье - мова) это наречие, южнорусский говор.
5 года назад от Віктор Уманський

Связанные вопросы