Все мы знаем, что удар молнии уносит ежегодно много жизней. Но способна ли молния спасти жизнь? Что если молния ударит.

. точно в выпущенную из пистолета (или другого огнестрельного оружия) ? Способен ли удар молнии изменить траекторию полёта пули и спасти кому-то жизнь? А что будет, если молния ударит в брошеную гранату или выпущенную из РПГ ракету?
5 года назад от Дмитрий Пеньков

3 Ответы

0 голосов
Сожжет пулю, гранату. Ракета может и обойтись. При старте к Луне Apollo 12 в корабль через 36 и 52 с после старта дважды ударили молнии. Сработали предохранители, прекратилась работа работа гироскопов корабля, отключились топливные элементы, произошел переход на резервное питание. Тем не мене после перезапуска основных систем и новой настройки гироскопов нормальное функционирование систем удалось восстановить. Но тут корабль спасли умелые действия экипажа и Центра управления полетом. Подробно
5 года назад от Coфья Koвалевская
0 голосов
В Тополь-М бы ударила, причем в тот момент, когда он поднят, но еще не улетел. И прочие МБР туда же.
Nuclear must die.
Воюйте огнеметами. Красиво и безопасно.
5 года назад от DannSmalls75
0 голосов
ну если снайпер выстрелит на 2 км, а на пути случится удар молнии, то на сколько-то отклонить может. А в саму пулю бить бесполезно, она не заземлена, а статический заряд на ней пренебрежимо мал. И выводить из строя током в ней нечего, а температурное воздействие слишком кратковременно.

Проще прибить молнией супостата, держащего в руках длинный металлический девайс, прежде чем он из него выстрелит.
5 года назад от Andrew_Sn

Связанные вопросы