Помогите пожалуйста перевести текст с немецкого языка на русский. Буду крайне благодарна!

5 года назад от GB DT

1 ответ

0 голосов
Ваймар
Ваймар – столица Тюрингии, расположен в прекрасной долине реки Ильм. Город небольшой, в нем около 70 000 жителей. Он не промышленный и не портовый город.
И все же Веймар очень известен. Он сыграл в истории немецкой культуры важную роль: в Веймаре жили немецкие национальные поэты Иоганн Вольфганг Гете и Фридрих Шиллер. Здесь они создавали свои великолепные произведения. Великий композитор Иоганн Себастьян Бах тоже жил там.
В маленький городок на Ильме приезжали поэты, художники, композиторы со всех частей Германии и даже из других стран. Знаменитый венгерский музыкант и композитор Ференц Лист провел много лет своей жизни в Веймаре.
Много памятников и музев города напоминают нам об этих великих представителях искусства. Великий поэт, государственный деятель, исследователь и философ Гете провел здесь почти 50 лет своей жизни. Дома, в которых жили Гете и Шиллер и Лист, сейчас являются музеями.
В Веймаре находится Немецкий национальный театр. В истории этого театра важную роль сыграли Гете и Шиллер. На площади перед зданием театра стоит памятник Гете и Шиллеру.
Веймар – настоящий город садов. В Ваймаре много различных институтов: консерватория….
5 года назад от DottyCrace5

Связанные вопросы