Подскажите где взять такую резьбовую втулку? - чертеж прикреплен:

5 года назад от Ростислав Компаниец

2 Ответы

0 голосов
Редкость детали - первый признак нецелесобразности конструкции. Раз таких нет в продаже, значит, она и нахрен никому не нужна, наверняка есть боле простые и эффективные пути. Объяснил бы, зачем такое чудо нужно, может, и подсказали бы что-нибудь. А без этого - токаря ищи, за бутылку выточит любой каприз
5 года назад от Никита Щиголев
0 голосов
Хм. 100-110 мм. Стандартных таких, по иде, быть не может. 1. 5-2D это максимум 40 мм с обеих сторон, 42-45 с запасом. Дальше делают втулку/муфту/стойку с резьбой на глубину 15-20 мм с обеих сторон, а остальное просто трубка или стержень (типа как ГОСТ 20867-81) . Т. е. сквозная метрическая резьба на 100-110 не делается, ибо это во-первых бессмысленно с точки зрения прочности, а во-вторых довольно тяжело (а значит и дорого) . Передача винт-гайка обычно на трапеции делается.

Заказать такое, естественно можно у изготовителей крепежа и на любом металлобрабатывающем предприятии поблизости от вас. Можно обговорить с ними вариант сварить просто из гаек-втулок и ли трубы и двух гаек (резьба опять будет не проходная, а только по краям.
5 года назад от andr beez

Связанные вопросы