Привет всем. Вопрос айтишникам, радиотехникам и т. д.

Я хочу с самых основ изучать так все айти и радиотехнологии. Имею хорошую базу о физике, математическому анализу . Но мне нужен такой человек, который давал бы направление : С чего начать, что читать .
Хочу узнать как компьютерный модем передает информацию, как и куда она идет . На какой частоте работают эти радиоволны. Вот такой вопрос например: Можно ли поймать радиоволну от модема и расшифровать потом исходящей информации. Как происходит телефонный звонок . Как из дома подключаются к спутникам и получают с них информацию, изображения. Меня это все интересует с самого малого, то есть сущность всех этих процессов. Благодарю за ответы )
5 года назад от Анка Иссине-Чёрная

3 Ответы

0 голосов
Ну эта тема очень обширная, и на пальцах даже есили и объяснишь то на это уйдёт оч много неоправданного времени. Начни с простых вопросов в гугле, а там постепенно как мозаику складывай. Ну или запишись на онлайн курсы или на что то подобное.
5 года назад от женя акимов
0 голосов
Прежде чем переходить к конкретным вопросам, нужна общая база. Если, говоря о "хорошей базе по физике", имешь ввиду школьную - это не считается. Там один мусор. Законы Ома и Джоуля-Ленца - всё, что стоит оттуда взять. А так бери любой учебник по электронике и радиотехнике, скачивай и читай. Содержание у них примерно одинаковое, вопрос в подаче, скачай несколько и посмотри, какой тебе ближе. Как освоишь базу по электронике и основы радиосвязи, остальные вопросы всплывут сами собой. К примеру частоты отдельных видов связи и протоколы передачи данных легко гуглятся, и, зная основы, остальное докумекаешь сам.
5 года назад от руст
0 голосов
Ну на счёт телефонии. Связи идёт через местную АТС, которая расположена в городе и городах. Станция называется alcaTel 1000 s-12. Информация передаётся от абонента к АТС, и от АТС абоненту
5 года назад от андрей лижненко

Связанные вопросы