русский язык глазами иностранцев, как он на слуху?

12 года назад от пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

4 Ответы

0 голосов
Одним из самых приятных и мелодичных (на мой взгляд) языков на Земле считается итальянский. И если признаться в любви миланской или болонской прелестнице на русском языке, то можно схлопотать по морде.
Слова "люблю" и "каракатица" для итальянки звучат примерно одинаково.
12 года назад от оля неважно
0 голосов
Все зависит от языконосителя. Ибо, например, для русскоязычных жителей Украины то, как говорят россияне из центральных регионов - ОЧЕНЬ непривычно, оно какое-то слишком "лающе", с гуляющими по-сложно интонациями. Очень режет слух. Знаю, что обратное восприятие тоже неоднозначно - для них южнорусское произношение и то, как говорят по-русски жители Украины звучит слишом монотонно, "бубняще".
 
Про различные "окающие" и "акающие" манеры произношения вобще молчу.
12 года назад от НАТАЛИ храпун
0 голосов
Из блога иностранца, побывавшего в России: "Русские думают, что их речь напоминает пение птиц, но на самом деле это вязкий и липкий язык, как будто кто-то шагает по слякоти в калошах. Хочу ли я вернуться в Россию? Пока не решил. Я думаю, и вот что пока надумалось: я составил список из пяти самых отвратительных вещей по поводу России. "
12 года назад от 6666666666 666666666666
0 голосов
Имеются различные противоречивые данные на этот счет. Один мой знакомый из числа тринидадо-тобагских "шахтеров" находит его sexy и балдет от любого русского слова из женских уст. Другая моя знакомая из числа "крэкеров" находит его похожим на китайский. Наконец, третий знакомый, который какой-то там PhD или больше в области балета и языкознания, считает, что для его уха русский звучит так же, как для русского уха - грузинский. Насколько и кто именно прав, судить не могу, потому что в Душанбе у них ни разу не был и грузинского не знаю.
12 года назад от Мария Ситниченко

Связанные вопросы