Как у вас настроен звук на стационарном компе?

У меня к пр имеру громкость регулируется в трех местах. На компе ( в винде) , на сабвуфере и от саба еще отходит специальная хрень с регулировкой громкости (типа пульт) . Как по грамотному выставить громкость? Тупо выкрутить везде в максимум, а регулировать чем то одним или везде по половинке настроить?
5 года назад от Levich

3 Ответы

0 голосов
Правильно надо - громкость на усилителе вывести на полную, а громкость в драйвере звука выставить таким образом чтобы на пиковых сигналах не было у усилителя перегрузки, не доходя до отсечки по напряжению, это и будет номинальная мощность. Сохранить этот уровень, и проигрывателем в браузере подерживать это значение, такая установка дает минимальные искажения и чистое звучание.
5 года назад от Solomon
0 голосов
"Тупо выкрутить везде в максимум"
И нихера не убавлять, и всё будет зер гут.

Как тебе удобно, так и делай. какой рукой подтираться ты тоже тут спрашиваешь?
Нет каких-то ГОСТов по регулировке громкости на личном компе.
5 года назад от Евгений Анон
0 голосов
Если нужно наибольше качество - правильно регулировать мощность оконечного усилителя. На сколько я понимаю, у тебя он находится в сабе. И для его регулировки предусмотрен пульт. Вот ним и пользуйся. Остальное на максимум.

Сам я использую регулировку в ОСи (у меня Лин) . Остальные все устройства настроены на оптимальный рабочий диапазон: 1. Уровень усиления на активных колонках выбран так, чтобы у соседей посуда не звенела. 2. Уровень усиления на активном сабе выбран так, чтобы его было слышно, но не выпячивался по отношению к колонкам. 3. В наушниках я удалил регулировку громкости, эта хрустящая дрянь только мешает. Хочу сделать для наушников двухпозиционный переключатель, чтобы снизить громкость в 2 раза. Это позволит пользовать наушники на том же диапазоне громкости из компа, что и АС.
5 года назад от вава ваваав

Связанные вопросы