Существуют ли неделимые отрезки времени? Какой самый малый отрезок времени существует , короче которого не бывает?

12 года назад от lexx

2 Ответы

0 голосов
отношение неопределённости между энергией и временем часто представляется в учебниках физики, хотя его интерпретация требует осторожности, так как не существует оператора, представляющего время:
12 года назад от Максик
0 голосов
Самые высокоточные часы на Земле - атомные, которые отмеряют время на основе периода колебания атомов. Вот что пишет Википедия:
"С 1967 года международная система единиц СИ определяет одну секунду как 9192631770 периодов электромагнитного излучения, возникающего при переходе между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Согласно этому определению, атом цезия-133 является стандартом для измерений времени и частоты. Точность определения секунды определяет точность определения других основных единиц, таких как, например, вольт или метр, содержащих секунду в своём определении.
 
Я когда-то читал статейку, там ученые предлагали ещё боле высокую точность измерения времени по вспышкам от далеких звезд. Там точность ещё в тысячу раз выше. Не знаю, используют такие уже или пока на стадии развития технологии.
12 года назад от Оксана Лущаковська

Связанные вопросы