Реклама в интернете Откуда они знают что я искал?

Недавно искал плунжерную пару и форсунку на специфический одноцилиндровый дизель.
Теперь предложения купить купить и то, и другое появляются практически в каждом рекламном окне.
Как они узнают что я искал. Cookie зарублены, IP - динамический. У меня на компе троян что ли?
5 года назад от синдбад

4 Ответы

0 голосов
Помимо куков есть еще ряд параметров, по которым тебя помнят: разрешение экрана, список установленных плагинов, мак адрес, языки установленные в системе, системные шрифты, юзер агент и кучка других параметров. Короче вам сюда - whoer. net/ru (вкладка "расширенная версия")
5 года назад от Mindincrash Mindincrash
0 голосов
куку даже есть отключить их запоминание то всеравно запоминание идет пока сеанс не прекратишь нужно постоянно их чистить лично у меня в мозиле так
тебе хоть форсунки а у меня все средствами от такаранов и клопов засрано хоть я даже ну никогда такое не искал и не интерисовался таким
а кста незнаю как у вас там а у нас все и вся исторя пользователя записывается на сервак и хранится в какойто базе на протяжении года может и у вас уже так и оттуда както черпает инфу
5 года назад от Виктория Берген
0 голосов
cookie ты не можешь только стереть. Но тут же появятся новые.

А есть еще BHO (Browser Helper Object) , и не только.

И кроме того, динамический IP не означает, что он меняется очень часто. Обычно это многие часы или сеанс подключения к инету.

Я как-то попробовал использовать какое-то расширение Chrome, часто (раз в 3-5 мин) меняющие какие-то (уже не помню, какие) параметры подключения и предназначенное как раз для сохранения приватности.
Так вот, на Всех сайтах, на которых я вводил какой-либо текст, текст сбрасывался при каждом таком изменении параметров. И на всех сайтах, на которых я вводил пароль, приходилось его вводить заново.
Так что совсем без обсуждаемого тут сохранения инфы реальной жизни в инете нет.
5 года назад от Александр Салтанов
0 голосов
это не вирус, неужели не знаете? вся ваша история просмотров, даже удалённая вами в браузере хранится на серваках провайдера, и никуда не девается на протяжении определённого периода (не помню точно) делайте вывод.
5 года назад от DT830B

Связанные вопросы