что значит быть гражданином?

5 года назад от коля семёнчев

2 Ответы

0 голосов
Быть гражданином - значит быть внесенным в рестр граждан (прежде всего) , пользоваться правами граждан и соблюдать обязанности граждан.
Например, вопреки ответчику выше с его "уважать людей у власти", согласно Конституции США, граждане обязаны поднять воруженное восстание против правительства, если то будет ущемлять их права и свободы. Такие дела.
5 года назад от MarisolGant1
0 голосов
Быть гражданином - значит любить свою Родину, уважать людей у власти, чувствовать себя уверенно и достойно и в экономическом, и в моральном плане. Быть самореализованным человеком. Не иметь желания уехать в другую страну, ибо в своей можешь чувствовать себя комфортно.
В современной жизни слово "гражданин" имет два основных значения:
1. Гражданин - это лицо, которое принадлежит к постоянным жителям данной страны (государства) , имет все права, предоставляемые законами этой страны, исполняет все установленные законами обязанности. Мы - граждане Украины. И являемся ими с самого рождения.
2. Гражданин - это человек, который знает свои права и обязанности и, что самое главное, обладает общественным чувством соучастия в больших и малых делах. Это человек, который понимает свой гражданский долг, у которого есть гражданская ответственность, гражданская совесть. В этом высоком значении понятие "гражданин" вошло в мировую культуру.
5 года назад от sdsdsds dsdssddd

Связанные вопросы