Реально ли проверить дорогу впереди на наличие ДПС с помощью квадрокоптера?

Скажем мавик минут 20 летит на одном аккумуляторе, скорость у него до 60 км /ч. Штурман в авто быстро осмотрел маршрут и смело вперёд. Не мне не надо, я чисто теоретически. Я часто видел моргающих встречных и разворот некоторых попутных. А засады бывает дпс делают и на дорогах с односторонним.
5 года назад от ӍЇWЌǺ ÑǺ ŠΣßΣ®Σ

4 Ответы

0 голосов
60км/ч, эффективный радиус 10км в идеальном варианте (10 минут туда и столько же обратно) , это каждые 10км на полчаса тормозить?
Или тошниться за ним 60км/ч, еще и останавливаясь периодически для замены батарей?

 Тупо ехать по правилам будет быстре и сильно дешевле.
Ну и да, радар-детекторы спасут от радаров, а остальное фигня.
5 года назад от Юлия Саввина
0 голосов
страдания херней. проехал несколько км-запускай сей аппарат и готовь ему батарейки, плюс он со скоростью 60кмч пока пару км пролетит дпсы уже могут приехать и развернуться
5 года назад от Артем Миненков
0 голосов
Реально. Особенно если его антирадаром дополнить.
А еще можно на крыше машины устроить летную палубу для звена из 3-4 дронов (1 летает, остальные заряжаются) и повысить штурмана до пилота-разведчика.
Со временем развернете звенья истребителей и бомбардировщиков.
Будет первый в мире автомобиль-авианосец.
5 года назад от Ахмед Ахмедович
0 голосов
С помощью дрона реально, у дронов в целом большой потенциал. Но электроквадрокоптер в чистом виде - днище по дальности и грузоподъемности. Учитывая что маршрут просторный - кажется, лучше подошел бы дрон самолетного типа, ну а махолетного вобще круть - вжух, вжух - птичка, никто ничего не поймет.

И еще, у любых ментов всегда есть "шестерки" - в штатском и с камерами или просто в качестве свидетелей. "Шестерки" вызывают очень мерзкие чувства. Хочется их бить и убивать, даже, если это пенсионеры, которые этим заняты сами того не зная и просто от нечего делать. Но, они есть, и я даже где-то читал, что ментов в 90-х обязывали (! ) их заводить. Да и ДПСы тоже прячутся, прячут камеры, отдаляются от камер и т. п, поэтому вряд ли по качающейся и далеко не всеракурсной картинке ты поймешь есть менты или нет.
5 года назад от Вова Степанов

Связанные вопросы