Почему почти всех учат заучивать а не понимать?

5 года назад от дмитрий камышев

2 Ответы

0 голосов
Особенность российского образования, имет те же предпосылки, что и палочная работа в милиции, покраска травы в армии, и прочие аспекты плановой экономики. Ориентированность именно российского образования на механическое запоминание отмечалась многими международными организациями и да, за рубежом с этим действительно лучше
5 года назад от JayneApple17
0 голосов
И, заметьте, эти "все" никак этому не противодействуют. А противодействуют лишь единицы.
О чем говорит?
О том, что, вполне возможно, абсолютное большинство людей с рождения имет именно слабый мозг и психику, и - увы - именно такой мозг и есть норма для homo sapiens, а у кого мозг реально мощный, это уродство, нередко у них бывают больными остальные органы, нарушен обмен веществ. Так что, даже если бы мы могли всех сделать умными "программным" или "хирургическим" или "генетическим" способом, то мы бы имели все шансы получить нацию физических уродов, больных, инвалидов.
Впрочем, тогда надо избавить большинство от бесполезных "знаний", до тех пор, пока не научатся безопасно прокачивать мозги в промышленных масштабах в каждом родоме\детсаду\, так что научный подход к педагогике все равно нужен.
5 года назад от алексей пушков

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Роман Хрипко
2 ответов
4 года назад от Aleksandr