Как вам идея - убрать из школьной программы теорию эволюции и ввести Слово Божие?

5 года назад от 951753824 95175364

4 Ответы

0 голосов
Подерживаю: все равно все научные новинки, в том числе в биологии, мы берем из-за рубежа. Тогда зачем нам своя наука. Будем хранить духовность, а дураки американцы будут нас снабжать плодами своей бездуховности.
5 года назад от Ekaterina Most
0 голосов
Если к этому не примешивать чувства, как это было с теорией эволюции, а только лишь с точки образования (расширения кругозора, вычленения полезного и т. д. ) то вполне себе.
5 года назад от Илларион Перчиков
0 голосов
"Зачастую люди пытаются рассматривать Библию как источник естественно-научных данных. Открывают первые главы книги, где говорится о сотворении мира, и… с удивлением замечают, что текст не сответствует сегодняшним научным представлениям о происхождении жизни. Приходит разочарование. Так иные оставляют чтение с мыслью о том, что Библия либо непонятна, либо неубедительна для современного человека.
Дело, однако, в том, что Библия не является учебником — ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная". (Патриарх Кирилл. "Как нужно читать Библию") .
"В честь 200-летия Чарлза Дарвина глава папского совета по культуре, архиепископ Джанфранко Равази объявил, что теория эволюции "вполне совместима с христианской верой". Архиепископ Джанфранко Равази объявил, что теория эволюции "вполне совместима с христианской верой" и этот постулат можно проследить еще со времен святого Августина и Фомы Аквинского. Равази объяснил, что ни Августин, ни Фома Аквинский не имели никакого представления о теории эволюции, но Августин "знал, что большая рыба ест маленькую и что формы жизни могут медленно трансформироваться с течением времени".

Еще дальше пошел главный астроном Святого престола Джордж Койн. Он призвал верующих отказаться от представлений о Боге как о диктаторе или конструкторе. По его мнению, Всевышний дал толчок развитию мира, а затем только приглядывал, чтобы все "шло гладко".

По стопам Римско-католической церкви пошла и Англиканская. Она извинилась за свое враждебное отношение к Дарвину и его теории. Глава отдела общественных связей Англиканской церкви Малколм Браун в статье по случаю юбилея великого ученого написал: "Чарлз Дарвин, Англиканская церковь приносит вам свои извинения за непонимание и отрицание вашей теории, вызвавшие впоследствии е непринятие во всем религиозном мире. В идеях Дарвина нет ничего, чтобы противоречило учениям христианской церкви".

Так что - весь вопрос в том, как именно трактовать Слово Божие.
5 года назад от Денис Ижерский
0 голосов
"Способность краснеть - самое характерное и самое человеческое из всех человеческих свойств". Но об этом сказано Великим Дарвином, а не в Слове Божием!

Кто Мыслит, тот меня поймёт. и согласится!
5 года назад от Зарема Хурзокова

Связанные вопросы