В чём заключается смысл в подаче ПОСТОЯННОГО питания на ЭМ замок?

Электромагнитный замок представляет собой устройство, которое за счет магнита удерживает дверь закрытой. На него постоянно подаётся питание. Постоянно расходуется энергия. Есть ли в этом необходимость? Не лучше ли использовать замок с подачей питания для открытия и закрытием при снятии питания, с возможностью открыть изнутри при снятом
питании. Видел такие раньше и сам пользовался. Почему изменили конструкцию?
5 года назад от Тихий омут памяти

3 Ответы

0 голосов
На удержание двери в закрытом положении нужно намного меньше тока, чем на её притягивание. Поэтому, после закрытия двери электроника замка уменьшает ток через катушку и замок расходует относительно мало энергии в замкнутом положении. Зато такой замок не имет движущихся деталей и при обесточивании помещения, например при пожаре, перестает удерживать дверь.
5 года назад от Led Zeppelin
0 голосов
Это же электромагнит. Ток подал магнитит и держит дверь, ток выключил и дверь открывается магнит перестает работать. Электрогмагнит это управляемый магнит.
5 года назад от валерия мефодьева
0 голосов
Есть и такие замки.
Зависит от области применения. Замок в виде электромагнита применяется на общих дверях, которые должны открыться при снятии напряжения, напр, при пожаре. Иначе помещение превратится в ловушку.
5 года назад от Наталья Алонцева

Связанные вопросы