Какие инструменты нужно сделать последовательно имея изначально палку и камень что бы в итоге построить комьпьютеру ?

Ив какой последовательности ?
Так что бы имея один простой инструмент им можно было создать боле сложный инструмент и технологию и так дале в том же порядке.
К примеру окажись вы на необитаемом острове с палкой и камнем и решите построить радио что бы подать сигнал бедствия, времени и ресурсов достаточно.
5 года назад от Таня Уфимцева

2 Ответы

0 голосов
Коль тебе делать нех. й, начни с изучения истории компьютера, только в обратном порядке. К примеру, что такое микросхема, из чего сделана, как и где добываются и обрабатываются используемые в ней материалы и минералы. Потом перейдешь к ламповым устройствам, тоже с подробным изучением, что из чего и каким образом сделано. В итоге всего, если башка не опухнет, и в психушке не окажешься, дойдешь до каменного топора и палки-копалки.
5 года назад от Vladimir Zubritskiy
0 голосов
Между радио и компьютером - огромная пропасть.
Первым делом нужна металлургия. Придется найти уголь и самородную медь. Тогда, если очень постараться, можно построить паровую машину. А уж с паровой машиной можно нафигачить механизмов. В принципе, чтобы подать сигнал, нужна медная проволока и магнит. Боюсь, с магнитами на острове может быть туго. Но если есть, то можно приделать его к паровой машине и построить генератор, намотать трансформатор и фигачить морзянку через подобие вибратора Герца.
5 года назад от Лехатрон

Связанные вопросы