Как учить грамматику, чтобы не забывать потом заученные правила, как часто повторять, с какой периодичностью?

поделитесь опытом плз
5 года назад от MaddisonCond

3 Ответы

0 голосов
Вы думаете, что вам сейчас напишут чудесную формулу: повторять каждое правило 3 раза в день в течение 20 дней после еды?

Учите так, чтобы вы это запомнили. А сколько раз повторять и как учить, зависит от ваших способностей, языка, конкретного правила и пр.
5 года назад от Yuliyaol
0 голосов
Надо не грамматику учить, а живой язык, а грамматика - это только помощник, помогающий закрепить живой язык в памяти. Если пользоваться грамматикой С УМОМ (послушал диалоги, почитал книги - открыл учебник грамматики, взглянул на услышанное и прочитанное в новом свете, свёл полученные знания в систему) , то она позволит закрепить живой язык в памяти так, что он останется там навсегда, на многие годы - забываться будут только отдельные слова и предложения. Но если тупо зубрить грамматику, не зная живого языка - она будет забываться моментально, сколько ни учи. Грамматика без языка сама по себе ничего не значит.
5 года назад от ***
0 голосов
Главное это не зубрешь а понимание, если тупо зубрить рано или поздно все равно забудешь, понимая можешь изменить формулировку правила под свой лад без потери смысла правила.
5 года назад от маша мишина

Связанные вопросы