Как подключить этот усилитель

5 года назад от Келис Кенуэй

5 Ответы

0 голосов
Думаю, никак. Вы не сможете эмулировать управляющие сигналы, не зная распайки и протокола. Можно, конечно, упростить схему вручную и запустить. Но это - головная боль. И для этого надо иметь навык.
Проще починить то, что сгорело.
5 года назад от whY i'm nOoB?? D:
0 голосов
при неглубоких знаниях электроники делать тебе с ней нехер асболютно. Не психуй и не минусуй- это, увы, так и есть.

Объяснять на неизвестной плате далекому от техники человеку дистанционно - дело просто мега-неблагодарное, долгое, бесполезное.

Дам общий совет, если захочешь - нароешь, нагуглишь и будешь пытаться разобраться сам. Нет ? -тогда и не вини никого, за ручку никто тебя водить не обязан.

И-так, усилители мощности (оконечники) - здесь стоят на радиаторах. Чтоб узнать вобще, что это и какие у них параметры - ищи даташит на эти микросхемы. Там же, кстати, и будут типовые схемы подключения.

Сравнивая схему из даташита с тем, что есть на плате - и поймешь, куда что подключать.

Как правило такие усилители питаются от двухполярного источника питания, то есть там -V, 0 (gnd) , +V
Причем, как я вижу, тут и оно не одно - как минимум 2 таких 2-полярных источника надо, то есть уже задача усложняется.

Как минимум оконечники ты запитать сможешь.

Остальную схему, управление сигналов - ты не запустишь скоре всего, надо долго морщить лоб над всей схемой

Даже мне, как относительно опытному в электронике, проще это распустить на запчасти и собрать на новой плате свою схему, но уже ту, которую надо и которой достаточно.
Эта же заточена под конкретный проигрыватель, тут дохера лишнего и ненужного, от которого без самого проигрывателя нет толка, только одни проблемы.
5 года назад от Дмитрий Щекотун
0 голосов
Смотря куда плата управления полетела. Там микруха стоит которая программируется, просто поменять не возможно, е еще и прошивать нужно. Ты это не осилишь в следствии отсутствия знаний и оборудования. Проще запустить сам усилитель, если он остался целым. Обычно ремонт стоит дороже чем сам аппарат, тем боле если он старый.
5 года назад от FrkFrk
0 голосов
первым делом-найди схему устройства, чтоб понять как организован внешне управление (вкл-выкл, питание, сигналы, выход, и всякое . ) . Все равно надо будет многое закоротить или подать какие-то уровни, чтоб заработал. Название (модель) устройства даже не знаешь!
5 года назад от OPHLeigh5073
0 голосов
Выводы SCL/SDA, то есть управляется по цифровой шине I2C, что выглядит печально для перспективы запуска. Хотя, если разбираться в микроконтроллерах, то может чего и можно сделать.
 И таки да, двухполярное питание.
Я бы сделал так: зарисовал схему выходной части, потом распаял эту плату, и из е деталей собрал бы так, как мне надо.
5 года назад от ;;;

Связанные вопросы