Размышления о машине времени

Я решаю создать машину времени. С одной единственной целью - убить самого себя в самом начале жизни, во младенчестве. Есть ли вероятность, что как только я начну е создавать - тут же умру? То есть при успехе, как только я начну е создавать, будущий я вернется в прошлое и убъет меня, т. е. меня на сегодняшний день не станет.

А если я не исчезну - есть ли вероятность, что машину времени создать не получилось? То есть если я тут же не умер, значит и в будущем мне не удастся е создать, чтобы убить самого себя. Значит в этом нет смысла

Или же мне придется самому пройти весь путь создания, вернуться в прошлое и убить самого себя? Таким образом замкнув петлю времени?

Как считаете? )
5 года назад от Лесной гном

1 ответ

0 голосов
Бесполезная трата времени, эти твои "размышления". ЛЮБЫЕ сюжеты с "путешествиями во времени" НЕИЗБЕЖНО приводят к неразрешимым абсурдам. А это - верный признак ошибочности самой идеи. На самом деле все гораздо проще: путешествие во времени невозможно. Принципиально. Поэтому, как ни старайся, невозможными будут получаться и любые выводы из этой идеи.
5 года назад от Денис Максон

Связанные вопросы