Почему на Земле есть вода, а на Марсе её нет, если на Марсе иногда бывает даже +20 градусов?

Почему на Земле есть вода, а на Марсе её почти нет, если на Марсе иногда бывает даже +20 градусов?

И почему там так мало льда? Каким образом воду "занесло" сюда, а там её почти нет, почему, если расстояние от Солнца не сильно разниться между двумя планетами?

Кто знает тайну? ) Только не надо мне официальную инфу писать плз.
5 года назад от Елена Kitsune

3 Ответы

0 голосов
Ни бактерий ни растений, ничего. Откуда там возьмётся вода? И то что ты задал, можно найти не тут а просто забив в поиске. Льда мало, опять таки бактерий 0, лёд это вода же. К нам занесло воду потому что у нас были уже бактерии развитые и готовые революционировать. Да и в нашу планету врезалось большое количество астероидов, комет и т. д, скоре всего от туда и все живые бактерии попали сюда, хотя там уже другой вопрос, как они выжили.
5 года назад от ol_di
0 голосов
Вода это форма круговорота вещества на планете.
Например на земле вода испаряется и образует воздух атмосферы, воздух конденсируется опять в воду и процесс повторяется. на Венере кислотные моря и сответственно кислотная атмосфера.
Т. е. вода это она в условиях земли. для условий марса этим веществом является углекислый газ и он также меняет форму и тоже имет круговорот.
Иными словами то что на земле "вода" на марсе не будет такой же водой как на земле, там другие параметры. Другое давление, температура, сила притяжение и так дале. На марсе может быть температура 20 градусов по цельсию а давление в пять раз меньше чем на земле. Это просто форма круговорота вещества.
5 года назад от Нотка Тодд
0 голосов
У Марса слабое магнитное поле. Поэтому молекулы воды в верхних слоях атмосферы разрушаются солнечным излучением на водород и кислород. Водород улетает в космос, а кислород окисляет поверхность оказываясь связанным. Так же "высохла" Венера.
5 года назад от Юлия Красатулия

Связанные вопросы