Скажите, разве это не правда, что переменный ток меняет свое направление 50 раз в секунду при частоте 50 герц?

Все мы знаем, что это так, и это много кто говорит. А вот этот человек это почему-то пытается отрицать. А как это тогда назвать? Скажите, ведь правда, что тут нет никаких противоречий, потому что всё правильно сказано? Сначала мне marat морочил голову с велодинамкой, что она якобы дает постоянный ток, теперь Sky Net мне морочит голову, что это якобы не верно, что переменный ток меняет свое направление 50 раз в секунду. Вы можете мне объяснить эту нестыковку и почему этот человек мне так утверждает?
5 года назад от zenrem

1 ответ

0 голосов
переменный ток J=J0*sin (wt) начинается с 0, через 1/4 периода достигает значения +J0, меняет направление (1 раз) , через 1/2 периода достигает значения -J0, меняет направление (2 раз) , через 1/4 периода достигает значения 0. период закончился и ток в следующем периоде течет первые 1/4 периода в том же направлении, что в последней четверти предыдущего периода.
переменный ток J=J0*cos (wt) начинается от +J0, через 1/2 периода достигает значения -J0, меняет направление (1 раз) , через 1/2 периода достигает значения +J0 и меняет направление (2 раз) , после чего в следующем периоде он течет в направлении противоположном направлению в предыдущем полупериоде.
5 года назад от Андрей Колгатин

Связанные вопросы