Проблема с усилителем Амфитон 35у002

Здравствуйте товарищи, такой расклад ситуации, усилитель простоял, высохли конденсаторы в питании, включили с сильным перекосом, постоянное напряжение на выходе, все транзисторы на прозвонку целы, имелись диоды в схеме ум, подгнившие на плате, заменены на кд522б, Питание проверено. Падение напряжения на переходах транзисторов в норме ( положительное плече открыто ) . На выходе ( вывод 8 ) +20 в без сигнала. При замыкании базы VT1 на выходе - 20 в. Открыты VT1, VT2, VT5; VT4 закрыт и дальше все + плече открыто. VT8, VT9 в норме. На базе VT2 1. 3 в. При замыкании базы VT3 ничего не меняется. При регулировки R5 напряжение на выходе почти не меняется. Регулировка R20 уменьшает напряжение на выходе ( судя по лампочке в первичке возрастает ток через отрицательное плече, регулировка не плавная с гистерезисом - приоткрывается отрицательное плече и с трудом закрывается, уже задолбался искать проблему) ПОМОГИТЕ пожалуйста! )
5 года назад от Алексей Кущев

2 Ответы

0 голосов
R15 ОС отключать нельзя, тут как раз и завязан 0 по выходу в котором и ДИФ каскад принимает не последние участие.
Для начала проверить его (VT1, VT3) на VT2 собран ограничитель тока этого каскада необходимо проверить по точкам напряжение.
R5 выставляется напряжение на стадии настройки, дале 0 на выходе подстраивается только R20
5 года назад от Светлана Пермякова
0 голосов
На выходе должен быть жёсткий ноль по постоянке, а без сигнала все плечи должны быть закрыты. Ищите причину открытого плеча, хотя бы проверкой номиналов напряжений на транзисторах.
5 года назад от fingon 73

Связанные вопросы